Посуда из алюминия и чугуна имеет одинаковую массу и температуру. Какая емкость нагревается

быстрее? Какой тип теплопередачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Тома.

Ответ:

1)

Допустим, что плотность воды

ρ = 1000 кг/м³

Тогда масса воды:

m = ρ·V = 1000·3·10⁻³ = 3 кг

2)

Необходимое количество теплоты:

Q = c·m·(t₂-t₁)

Q = 4200·3·(100-20) ≈  1 МДж

Объяснение:1 МДж