Какое количество теплоты необходимо передать цинковому листу массой 4,2 кг, чтобы его нагреть от

40°С до 290°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.

Ответ:

420 000 Дж

Объяснение:

Q = cm∆t

∆t = t2 - t1 = 290°C - 40°C = 250°C

c = 400 Дж/кг * °С

Q = 400 Дж/ кг*°С * 4,2 кг * 250°С = 420 000 Дж