СРОЧНОООООООООООО Определить силу, необходимую для удлинения сухожилия сечением 4 мм^2 на 0,02 от

его первоначальной длины. Модуль Юнга считать равным 10^9Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 4 мм² = 4·10⁻⁶ м²

ε = 0,02

E = 1·10⁹ Па

____________

F - ?

Механическое напряжение:

σ = F/S

Закон Гука

σ = ε·E

Приравняем:

F/S = ε·E

F = ε·E·S

F = 0,02·1·10⁹·4·10⁻⁶ = 80 Н