КПД идеальной тепловой машины 40 %. За цикл она получает от нагревателя 1200 Дж теплоты. Какую

полезную работу она при этом совершит? (Срочно, помогите, с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Η = 40 %
Qн = 1200 Дж
Ап - ?
Решение
Ап = Qн - Qх
η = Ап *100 % / Qн => Ап = η * Qн / 100 % = 40 % * 1200 Дж / 100 % = 480 Дж