Какова напряженность поля в точке, в которой на заряд 5·10-9 Кл Действует сила заряд 5·10-9 Кл

действует сила 3·10-4 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.

E=F/q(формула напряженности эл.поля)

следовательно E=3*10^-4/5*10^-9= 0.6*10^-13 H/Кл