Прудинный маятник за 24с делает 30 колебаний.Масса груза 4кг.Какова жёсткость пружины? (С дано если

можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.

Дано  N=30   t=24c   m =4кг       k -  ?
T= 2*π*√m/k
t/N=2*π*√m/k
4/5=6,28*√4/k
16/25=39,43*4/k
k=39,43*25/4=250 Н/м - отвтет