Воду массой 10 кг, нагревают в открытом сосуде, начальная температура воды 20°С a) Определите,

какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду до температуры кипения (100°С), (с = 4200 Дж/(кг ∙°С)). Решите пожалуйста,это СОч ,дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Smirnova Elena.

Ответ:

Q=4200*10 * (100-20) + 2300000*10=26360000=26.36 (МДж).