1) x - 2,76 = -4 2) x - 8 1/4 = -3,2 3) y - 2 7/9 = -8


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

1) х - 2,76 = - 4

х = - 4 + 2,76

х = - ( 4 - 2,76 )

х = - 1,24

2)

x - 8 \frac{1}{4}  =  - 3.2

x - 8.25 =  - 3.2

x =  - 3.2 + 8.25

x =  - (8.25 - 3.2)

x =  - 5.05

3)

y - 2 \frac{7}{9}  =  - 8

y =  - 8 + 2 \frac{7}{9}

y =  -  \frac{72}{9}  +  \frac{25}{9}

y =  - ( \frac{72}{9}  -  \frac{25}{9})

y =  -  \frac{42}{9}

y =  -  \frac{14}{3}