Помогииите!!20 балов!!2) Какое количество теплоты требуется для обращения 300г воды, взятой при

температуре 1000 градусов Цельсия в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ:

Q=Lm

Lводы=2,3 * 10^6 Дж/кг

Q=2,3 * 10^6 Дж/кг * 2 кг=4,6 МДж

Объяснение: