Для строительства плотины потребовалось 480000 м3 песка. Сколько нужно было вагонов для перевозки

этого песка , если в каждый вагон насыпают 18 т ? Плотность песка 1500 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

M = pv
m = 480000 * 1500 = 720 000 тонн
n= 720 000 / 18 = 40 000 вагонов.