Комбайн двигался плавно и линейно со скоростью 24 км / ч в течение 10 минут и останавливался на 5

минут. Затем он ехал в обратном направлении 8 минут со скоростью 36 км / ч. Определение характера движения комбайна. Физика 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Объяснение:

t₁ = 10 мин = 1/6 часа

Поэтому уравнение движения

Х(t) = V₁*t

X₁(1/6)= 24*(1/6) = 4 км

X₂ = 4 км (t₂ = 5 минут стояли)

На последнем участке:

t₃ = 8 мин = 2/15 часа

Поэтому уравнение движения

Х(t) = 4 - V₃*t

X₃(2/15)= 4 - 36*(2/15) = 4 - 4,8 = - 0,8 км