Переведите единицы измерения в систему СИ: 8 б 2 км= м 1 час 10 мин= с 50 мм= м 25,2 км/ч= м/с

400 г= кг 54 км/ч= м/с 60см= м 28.8 км/ч= м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

в СИ время в секундах,значит 2 часа=2*3600=7200сек

20 км надо в метры 20км=20000м

400 см тоже в метры=4м

30 мин= 30*60=1800сек

3400мм=3,4м

1 сут=24 ч= 24*3600=86400сек

50см=0,5м

8км=8000м

9км/ч=9/3,6=2,5м/с

2,5ч=150мин=9000сек

36км/ч=10м/с

360км=360000м

6км/мин= 6*1000/60=100м/с

450см=4,5м

80мм=0,08м

54км/ч=15м/с

но в задачах смотри в чем ответ написан.если  дано в км/ч и ответ просят в км/ч то и переводить не стоит  

Объяснение: