2. Переведите единицы измерения длины в систему СИ и запишите числовые значения в порядке

возрастания: 20 см, 0,25 м, 500 мм, 0,0004 км, 600 мкм ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонская Аля.

Ответ:

Перевожу в СИ (расстояние в метрах):

20 см = 20 / 100 м = 0,2 м (потому что в 1 м 100 см)

0,25 см = 0,25 / 100 м = 0,0025 м (потому что в 1 м 100 см)

500 мм = 500 / 1000 м = 0,5 м (потому что в 1 м 1000 мм)

0,0004 км = 0,0004 * 1000 = 0,4 м (потому что в 1 км 1000 м)

600 мкм = 0,0006 м (потому что в 1 м 1000000 мкм)

В порядке возрастания:

600 мкм, 0,25 см, 20 см, 0,0004 км, 500 мм.