Б) Автомобиль первую половину времени проехал со скоростью 60 км/час, а вторую частьвремени со

скоростью 100 км/час. Определитесреднюю скорость автомобиля на всем пути. Люди пожалуйста помогите даю 60 баллов:) Заранее спасибо) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.

Пусть все время 2t. Тогда половина времени=t.  

Значит  S1=60*t;  S2=100*t.  По определению

Vcp=весь путь / все время=

(S1 + S2) / 2t=(60*t + 100*t)/(2t)=

160*t / (2*t)=80 км/ч.   Это ответ.