ПОМОГИТЕ ЗАВТРА СОЧ ПО ФИЗИКЕ 1Алюминий плавится при температуре 931 К. Переведите эту

температуру в Цельсий2Какими способами можно изменить внутреннюю энергию?3Напишите вид теплопередачи, в котором энергия передается потоками жидкости или газа.4Удельная теплота плавления алюминия 390000 Дж/кг. Что означает эта запись?​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.

1) t(°C)=T(K) - 273=931 - 273=658°C

2) 2 способа: передача тепла и работа. При совершении работы самим телом внутренняя его энергия уменьшается. Над телом - увеличивается. Если тело отдает тепло - уменьшается. При получении тепла - увеличивается. Это видно по его температуре.

3) Конвекция.

4) Это значит, что для того, чтобы расплавить 1 кг алюминия, взятого при температуре плавления, надо затратить 390 000 Дж тепла.