Срочно! Даю 30 балловВ 200г воды при 20 °С помещают 300 г железа при 10 °С и 400 г меди при 25

°С. Найдите установившуюся температуру. (Пожалуйста не из интернета там мне не понятно) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

1. железо

2. вода

3. медь

c1m1(t-t1)+c2m2(t-t2)=c3m3(t3-t)

450×0.3(t-10)+4200×0.2(t-20)=380×0.4(25-t)

135(t-10)+840(t-20)=152(25-t)

135t-1350+840t+16800=3800-152t

1127t=21950

t=19.5 (C)

Ответ 19.5

Удачи♥️

1 0