Температура нагревателя 520 0С, охладителя 20 0С. Найди работу двигателя, получившего от

нагревателя 107 Дж тепла

Ответы на вопрос

Отвечает Гутарова Екатерина.

Ответ:

Дано:

T1 = 520⁰C

T2 = 20⁰C

Q1 = 107 Дж

Найти:

А полезная - ?

Решение:

n = (T1 - T2) / T1 * 100%

n = А полезная / А затраченная * 100% = А полезная / Q1 * 100%

(T1 - T2) / T1 * 100% = А полезная / Q1 * 100% | : 100% = (T1 - T2) / T1 = А полезная / Q1

A полезная = (T1 - T2) * Q1 / T1 = (520 - 20) * 107 / 520 = 102,88 = 103 Дж

Ответ: 103 Дж.