Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с.

Определите массу винтовки,если масса пули 10 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ:

4,375 кг

Объяснение:

Дано:

V1 = 700 м/с

V2 = 1.6 м/с

m1= 10 г

Найти m2

Решение:

m1*V1 = m2*V2

m1 = (m2*V2)/V1 = (0.01*700) / 1.6 = 4.375 кг

(Пожалуйста кому не трудно поставьте 5 звёзд)