Температура нагревателя 800 К, охладителя 300 К. Найдите КПД двигателя


Ответы на вопрос

Отвечает Байкалов Доминик.

Ответ:

62.5 %

Объяснение:

Т₁ = 800 К

Т₂ = 300 К

η = ?

η = (Т₁- T₂)/T₁ * 100 % = (800 К - 300 К) / 800 K, * 100% = 0.625 * 100% = 62.5%