Определите массу тела, движущегося со скоростью 36км/ч, импульс которого равен 250(кг* м)/с


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Объяснение:

Скорость V=36 км/ч=10 м/с

По формуле найдем массу: m=p/V²=1000/10=100 кг.

Ответ: m=100 кг.