Решите задачу по термодинамике. Стальную деталь машины массой 0.3 кг нагрели до высокой

температуры, а затем погрузили для закалки в масло,взятое при 10 Градусах цельсия. Определить начальную температуру стальной детали, если масса масла 3 кг, а конечная температура установилась 30 Градусов цельсия.(Удельная теплоемкость масла равна 1880 Дж/кг*K

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

Ответ:

753C

Объяснение:

m1C1(t1-t) =m2C2(t-t2)

t1=m2C2(t-t2) /(m1C1) +t

t1=3*1670*20/(0.3*462)+30=753C