Трактор массой 12000кг начал движение,проехав первые 10 метров пути за 5 секунд.Коэффициент

сопротивления движению равен 0,02.Найдите СИЛУ ТЯГИ двигателя трактора.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ‼️‼️‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Адухбегова Фатима.

Ответ:

12кН

Объяснение:

Запишем 2 з-н Ньютона

Fтяги-Fсопротив=ma

a=2S/t^2

Fсопр=μ*mg

Fт=ma+μ*mg=2mS/t^2+μ*mg=2*12000*10/25+0.02*12000*10=9600+2400=12000Н=12кН