СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 25 БАЛЛОВ Из неподвижной лодки прыгнул мальчик массой 40 кг. Скорость при

прыжке мальчика составила 2 м/с, а лодка приобрела скорость 1 м/с. Какова масса этой лодки в кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

80кг

Объяснение:

Тело весом 40кг летело со скоростью 2м/с из-за импульса лодка двинулась на 1м/с поэтому и 80 кг

(лично как по мне так)

Отвечает Порцина Артём.

Ответ:

80 кг

Объяснение:

Дано:

m=40 кг (масса мальчика)

Vм=2 м/с

V=0 (начальная скорость лодки)

Vл'=1 м/c

Найти:

M-? (масса лодки)

Решение:

По закону сохранения импульса:

(m+M)V = -mVм + MVл'

mVм = MVл'

M = (mVм)/Vл'

M = 40*2/1=80 кг