При серебрении украшения на нем выделилось 336 мг серебра. Сколько времени продолжался электролиз,

если он проходил при силе тока 1 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

Ответ:

Из формулы закона электролиза

m=k*I*t . ( m -масса=336*10^(-6)кг, k -электрохимический эквивалент (золота) =0,68*10^(-6)кг/Кл, I -сила токв, t -время) выразим время

t=m / k*I.

t=336*10^(-6) / 0,68*10^(-6)*1=494c. (8.24мин).

Объяснение: