20 БАЛЛОВ!!! Дано: t=0.5 Vнач=20мс g=10 мс V0=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Запишем уравнение скорости для падающего объекта:

V=V0+gt²

Следовательно:

V0=V-gt²

V0=20-10*0,5=15 м/с

Ответ: 15 м/с