На материальную точку массой 400 г действует сила (H). Найдите модуль скорости точки в момент

времени 2 с. Начальная скорость была равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Плигина Алина.

Ответ:

5 м/с

Объяснение:

по 2 закону Ньютона F=ma

сила я как понял = 1 Н

а = F/m=1/0.4=2.5 м/с^2

v=v0+at=0+2.5*2=5 м/с