Число 1/4 якого дорівнює 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

число 1/4 якого дорівнює 5​=20

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

20 - число, 1/4 которого равна 5​

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью,  нужно эту часть разделить на числитель и умножить на знаменатель:

5 : 1 * 4 = 20 - число, 1/4 которого равна 5​

------

20 * 1/4 = 20/4 = 5