M(H2So4)=9,8г найти n(H2SO4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данил.

Ответ:

0,1 моль

Объяснение:

n = m/M

M = Ar*H*2 + Ar*S + Ar*O*4 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль

n = 9,8/98 = 0,1 моль