Условие задания: 1 Б.Определите массу меди, если для плавления потребовалось 185 кДж теплоты.

Удельная теплота плавлениямеди равна 2,1-105 ДжКГ(Ответ округлите до сотых).EОтвет:КГ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

Ответ:

0,88 кг

Объяснение:

E = λm

λ = 2,1*10^5 Дж/кг

E = 185 000 Дж

m = E/λ = 0,88 кг