Какое количество теплоты нужно затратить, что бы нагреть чугунную сковороду массой 900г от 20

градусов до 270 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

Дано:

m = 0.9 кг

Δt = 250 градусов (Δt это разность между конечной и начальной температурой, то есть 270 - 20 = 250)

Найти - Q.

Q = cmΔt

c - удельная теплоемкость, узнаем из таблички.

c чугуна равно 540 Дж/кг * С°, тогда

Q = 540 * 0.9 * 250 = 121500 Дж

Ответ: 121500 Дж