Поездка на автомобиле за 40 минут занимает 40,8 км. Какой должна быть минимальная скорость

автомобиля, чтобы добраться до пункта назначения за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

Ответ:

40 минут ≈ 0.7 часов => Vмин = S / t; V = 40,8 / 0,7 ≈ 53 км/ч