Велосипедист едет на велосипеде из точки A в точку B со скоростью 5 м / с за 2 мин. Затем едет из

точки B в точку C со скоростью 8 м / с за 40 с. Какое будет расстояние в метрах от велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Тимур.

Ответ:

920м

Объяснение:

S¹=t•v

S¹=120сек•5м/с=600м

S²=t•v

S²=40сек•8м/с=320м

S=S¹+S²

S=600м+320м=920м