Трансформатор 220 В первая обмотка-100,вторая обмотка-200 Нужно узнать коэффициент

трансформации,СРОЧНО ДАМ МАКСИМАЛЬНЫЙ БАЛЛ ОТВЕТЧИКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Даня.

Ответ:

Коэффициент равен отношению количества витков первичной обмотки к количеству витков вторичной обмотки:

K = N_1/N_2 = 100/200 = 0,5