У 1985 р. на літаку «Вояджер» уперше було здійснено політ навколо Землі без посадки і дозаправки

пальним. Літак подолав відстань з крейсерською швидкістю 126 км/год. Протягом якого часу літак перебував у повітрі? В 1985 г.. На самолете «Вояджер» впервые был совершен полет вокруг Земли без посадки и дозаправки топливом. Самолет преодолел расстояние крейсерской скоростью 126 км / ч. В течение какого времени самолет находился в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкин Савелий.

Ответ:

13,2 суток

Объяснение:

Значит, нам нужно посчитать время полёта самолёта, тогда t = S÷V.

S — это длина экватора, т. е. можно посчитать по формуле l = 2 × Pi × R, где l — длина окружности, Pi — число Пи, R — радиус.

S = 2 × 6371 × 3,14 = 40009.88 =~ 40010 км

(Учитываем средний радиус Земли)

Тогда t = 40010÷126 = 317 ч = 13,2 суток

61. Переведём в систему СИ:

108 мин = 1.8 ч

7.8 км/ч = 28080 км/ч

S = t×V

S = 1.8 × 28080 = 50544 км

Ответ: 50544 км