Какое кол-во теплоты потребуется для плавления 14 кг меди, нач темп кот 85 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.

Дано
m=14 кг
t1 = 85 C
t2 = 1085C  температура плавления
c =  400 Дж/кг*С
λ = 2.1*10^5 Дж/кг
найти
Q
решение
Q=Q1+Q2 = cm(t2-1t1) +λm =m(c(t2-1t1) +λ )=14*(400(1085-85)+2.1*10^5)=
    = 8 540 000 Дж = 8.54 МДж
ответ  8.54 МДж