Масса молекулы воды 2,7 10-27 кг. Сколько молекул находится в 5,4 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ: 2*10^{24}

Решение:

5,4 г = 0,0054кг

\frac{0,0054}{2,7*10^{-27} }= 0,02*10^{27} = 2*10^{24}