Визначте опір вольфрамового провідника при температурі 200°С якщо при температурі 0°С його опір 50

Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₀ = 0°C

t = 200°C

R₀ = 50 Ом

α = 0,005 (1/°C) - температурный коэффициент сопротивления вольфрама

_____________

R - ?

R = R₀·(1 + α·(t - t₀))

R = 50 · (1 + 0,005·(200 - 0)) = 100 Ом