Пожалуйста помогите дам 18 балов Составьте схему решения и рентите задачу. Ваня и Петя, живущие

на одной улице на расстоянии 240 м друг от друга, догово- рились о встрече, Ваня из своего дома побежал к месту встречи со скоростью, модуль Которой равен 7,2 ки ч, одновременно с ним Петя от своего дома поехал навстречу на велосипеде со скоростью, по модулю равной 10 м/с. Через какое время и на каком расстоянии от дома Вани произошла их встреча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Vв=7.2 км/ч переведем в м/с Vв=7.2*=1000/3600=2м/с

Vп=10м/с

пусть t время их встречи, а S расстояние между ними равное 240м. тогда

S=Vв*t+Vп*t=(Vв+Vп)*t => t=S/(Vв+Vп)=240/2+10=240/12=20с.

Найдем расстояние которое успел пробежать Ванек

Sв=Vв*t=2*20=40метрам