Ваня и Петя живущие на одной улице на расстоянии 240 м друг от друга ,договорились о встрече.Ваня

из своего дома побежал к месту встречи со скоростью ,модуль которой равен 7,2 км/ч одновременно с ним Петя от своего дома поехал навстречу на велосипеде со скоростью, по модулю равный 10 м/с . Через какое время и на каком расстоянии от дома Вани произошла их встреча ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.
Vв=7.2 км/ч переведем в м/с Vв=7.2*=1000/3600=2м/с
Vп=10м/с

пусть t время их встречи, а S расстояние между ними равное 240м. тогда  
S=Vв*t+Vп*t=(Vв+Vп)*t => t=S/(Vв+Vп)=240/2+10=240/12=20с.

Найдем расстояние которое успел пробежать Ванек

Sв=Vв*t=2*20=40метрам