ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ ЗАДАЧУ С ФИЗИКИ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ КТО МОЖЕТ m1 = 200гр=0.2кг

t1=50°C m2=500гр=0.5кг c1=4200дж/кг°С с2=2500дж/кг°С t2=20°C Знайти: t3

Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:

Q1=Q2

c1m1(t-t1)=c2m2(t2-t)

c1m1t-c1m1t1=c2m2t2-c2m2t

c1m1t+c2m2t=c2m2t2+c1m1t1

t(c1m1+t2m2)=c2m2t2+c1m1t1

t=(c2m2t2+c1m1t1):(c1m1+c2m2)=(2500*0.5*20+4200*0.2*50):(4200*0.2+2500*0.5)=32

t=32

Объяснение: