Уравнение координаты материальной точки имеет вид: = 6 + 5t +2t² a) Опишите характер движения

точки (равномерное, равнозамедленное, равноускоренное) b) Начальную координатуc) Начальную скоростьd) Ускорение движенияe) Запишите уравнение скорости . f) Определите значение скорости через 3 секунды g) Найдите координату тела через 3 с. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кознов Влад.

Уравнение движения:

х=6+5t+2t^2

а) движение равноускоренное

сравним

х=х0+ v0t +at²/2

получим

b) начальная координата х0=6(м)

c) начальная скорость v0=5(м/с)

d) ускорение а=4 (м/с^2)

e) уравнение скорости  v=v0+at  ⇔ v=5+4t

f) v(3)=5+4*3=17(м/с)

g) x(3)=6+5*3+2*3^2=39 (м)