Координата тіла змінюються за законом x=10+3t+2t2 під дією сили 60H. Обчисліть масу тіла


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

15 кг

Объяснение:

Общий вид закона движения с ускорением:

x(t)=x_0+v_0\,t+\frac{a\,t^2}{2}

Сравнивая коэффициенты в заданном уравнении, получим:

\left\begin{array}{c}x(t)=x_0+v_0\,t+\frac{a\,t^2}{2}\\\\x(t)=10+3t+2t^2\end{array}\right\} \longrightarrow\frac{a}{2}=2 \ \to a=4 \, m/s^2

Из Второго закона Ньютона:

F=m\cdot a \longrightarrow m=\frac{F}{a}\\\\m=\frac{60}{4} =15 \, kg