Брусок, масса которого 81900 кг, имеет размеры 5 х 3,5 х 0,6 м. Определить, из какого вещества он

сделан. Физика 7класс

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.

Ответ:

Брусок сделан из железа

Объяснение:

m = 81 900 кг

а = 5 м

b = 3.5 м

с = 0,6 м

Вещество?

-------------------------------

Объём бруска

V = a · b · c = 5 · 3.5 · 0.6 = 10.5 (м³)

Плотность вещества, из которого сделан брусок

ρ = m : V = 81 900 : 10.5 = 7 800 (кг/м³)

По таблице плотностей веществ определяем, что материал бруска

ЖЕЛЕЗО