Какова постоянная силы пружины, которая растягивается на а)2 мм силой 4 Нb)4 см при массе 200 г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Оля.

Ответ:

коэффициент жесткости k=F/x=F/mg

a) k=4/0.002=2000 Н/м

б) к=0.2*10/0.04= 50 Н/м