Во сколько раз изменится ускорение движения тела а , если действующая на тело сила F увеличится в 4

раза, а масса m тела уменьшится в 6 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Ответ:

Увеличится в 24 раза

Объяснение:

F=ma - начальные условия

a=\frac{F}{m} \\a=\frac{4F}{\frac{m}{6} } \\a=\frac{4*6*f}{m} \\a=24\frac{F}{m}

Ускорение увеличится в 24 раза.