Вычислить среднюю скорость велосипедиста , проехавшего путь 15км за 30 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

дано

S= 15 км = 15000м

t =30 мин = 1800с

найти v

решение

v=s/t

v=15000/1800= 8,33 м/с

6 2