Какой объем воздуха (в л) потребуется для сжигания 1,5 л сероводорода, содержащего 5% объемных

долей негорючих примесей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Объяснение:

1.425 x?

h2s+o2=h2o+so2

22.4. 22.4

1.5====100%

х=======95%

х=1.425

22.4×1.425/22.4=1.425( это кислород а ее содержание в воздухе 20%)

значит ответ умножаем на 5 чтобы найти 100%

1.425×5=7.125л