астоту колебаний источника звуковой волны 400 гц. Определите модуль скорости распространения

звуковой волны, если ее скорость в воде 1483 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайкимова Диляра.

Ответ:

Скорость_волны = длина_волны/период_колебаний.

период_колебаний=1/400 (сек),

длина_волны = 1483 дм = 148,3 (м),

скорость_волны = 148,3  м/(1/400) сек = 400*148,3 м/c = 59320 м/c

Объяснение: