Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 15 кг нагрели от 15 до 750 градусов. Какое

количество теплоты выжелит болванка окружающим телам при охлаждении до указанной температуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.

Дано:                                                     Решение: 

c=400Дж/кг градуов Цельсия

m=15 кг                                              Q=cm( t2-t1 )

t2-t1=750-15=735                             Q=400*15*735=4410000 Дж

Найти:

Q=?