Диагонали прямоугольника равны 10. Угол между ними равен 45 градусов. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

S = (d² × sin \alpha ) ÷ 2 
sin \alpha = √2/2
Подставляем: